Тотальный диктант 2024

Тотальный диктант 2024
Приглашаем 20 апреля в 14.00 написать Тотальный диктант на площадках филиала РГСУ в г. Анапе. Регистрация открыта.

     Зарегистрироваться на ежегодную культурно-просветительскую акцию, которой в этом году исполнилось 20 лет, можно на сайте проекта totaldict.ru. Для этого на сайте нужно создать учетную запись, после чего авторизоваться, выбрать город и понравившуюся вам площадку из списка.

     Тотальный диктант примет участников в 680 городах 41 страны. Сейчас для регистрации открыты более чем 1300 площадок по всему миру, где можно будет написать диктант.

   «Каждый год мы стараемся сделать Тотальный диктант по-настоящему тотальным, поэтому его пишут везде. Не только по всему миру, на всех континентах, в десятках стран, но и на полярных станциях, в космосе, под землей, под водой, в открытом океане и в воздухе. Это очень важно, потому что мы хотим показать, что для грамотности нет преград. Нет преград, чтобы совершенствовать свое владение русским языком. Абсолютно неважно, где ты находишься, чем занимаешься и что делаешь. Кроме того, это очень хороший показатель: если космонавты в космосе могут писать Тотальный диктант, если под землей его могут писать, если его могут писать на полярной станции, значит, и ты тоже можешь. И нет ничего, что бы могло препятствовать обычному человеку просто взять и написать Тотальный диктант очно или в режиме онлайн», — рассказал директор фонда «Тотальный диктант» Вячеслав Беляков.

   Автором текста Тотального диктанта 2024 стала российская писательница, журналист, многократный финалист премий «Большая книга» Анна Матвеева.

  Текст на наших площадках прочитают прозаики, члены Союза писателей России:  Иваськова Ирина Викторовна (руководитель молодёжного литературного объединения «Авангард») и Суханова Елена Николаевна (участник объединения «Авангард»).

346

актуальные новости

Яндекс.Метрика