Важно помнить!

Важно помнить!
В филиале РГСУ в г. Анапе прошла торжественная линейка, посвящённая поднятию флага Российской Федерации. Это патриотическое мероприятие подготовили студенты 1 курса специальности «Экономика» Екатерина Грушевская, Артур Пустовой и Ульяна Дудкина. На этой неделе у традиционной линейки важная тема, ведь 15 февраля в России отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

    В 2024 году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Именно 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

    В настоящее время итоги тех событий некоторые зарубежные страны пытаются переписать под новый лад, тем самым очернить подвиги воинов, не допустивших проникновения в страну терроризма и наркотрафика, а также скрыть от общественности неоценимый вклад советских специалистов, которые помогали развивать экономику и социальную сферу Демократической Республики Афганистан. Именно поэтому, в Анапе активно работает «Фонд ветеранов боевых действий». Наша с вами задача помнить и чтить героев тех событий!

565

актуальные новости

Яндекс.Метрика