Тренинг «Развитие ораторского искусства»

Тренинг «Развитие ораторского искусства»
«Есть два типа ораторов. Одни из них нервничают, другие - лгут» (Марк Твен)  На тренинге наши студенты ознакомились с приемами и техниками контроля эмоционального состояния.

     30 ноября для студентов 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» был организован и проведён тренинг кандидатом филологических наук Людмилой Владимировной Чалабаевой и кандидатом филологических наук Ириной Андреевной Вороновской.  Участники тренинга обыгрывали в командном формате приёмы и техники эмоциональной разгрузки, предварительно изучив строение речевого аппарата, артикуляцию, методы управления дыханием. 

      «Скороговорун скороговорил скоровыговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь. Но, заскороговорившись, выскороговорил, что все скороговорки перескороговоришь, да не перескоровыговариваешь». Подобным образом отрабатывались темп речи, отчётливое произношение, соблюдение орфоэпических норм. Все студенты с удовольствием тренировали навыки речевого взаимодействия с публикой. Такой интересный и творческий тренинг очень понравился студентам Первого социального в Анапе.

1072

актуальные новости

Яндекс.Метрика