Шаг в профессию

Шаг в профессию
Осенний марафон Дней открытых дверей Первого социального в Анапе подошёл к своему завершению. Более 500 школьников 9-х, 10-х , 11-х классов познакомились с историей учебного заведения, узнали о специальностях  колледжа и направлениях подготовки бакалавриата, условиях приема в 2024 году.

    Ярко и увлекательно представлял актив Студсовета студенческую жизнь, особенности учебного процесса, отличающегося от привычного ритма школьной жизни, погружение  в будущие профессии через практику на базе профильных учреждений. Большое впечатление на ребят произвели экспозиции Вуза: "Музей воинской славы" и "Все мы родом из СССР", посетивших университет в Дни открытых дверей. В процессе встреч участники мероприятий задавали много вопросов, активно участвовали в викторинах, тематика которых была выстроена на сведениях, полученных участниками в процессе общения.

    Также в рамках этого осеннего профориентационного марафона были проведены выездные Дни открытых дверей для выпускных классов. Сегодня перед школьниками-выпускниками 2024 года сложный выбор, который определит их дальнейшую профессиональную жизнь. Сотрудники нашего филиала с удовольствием помогают ребятам найти свой путь, определиться с выбором профессии, которая в дальнейшем обеспечит им  основной заработок и принесёт удовольствие от занятия любимым делом. На этой неделе мы посетили МБОУ СОШ № 16 имени И.В. Гудовича и МБОУ ООШ № 21 им В.Е. Омелькова, где провели беседу со школьниками выпускных классов, направленную на их профессиональное самоопределение.

       Впереди новый этап зимних выездных мероприятий. Встречи продолжатся в школах Анапского района.

А мы, пользуясь случаем, приглашаем всех к нам в гости на День открытых дверей,

который состоится уже совсем скоро, 16 декабря.

1024

актуальные новости

Яндекс.Метрика