Особенная встреча в Первом социальном в Анапе

Особенная встреча в Первом социальном в Анапе
Сегодня у нас в гостях были ученики школы-интерната 28 поселка Суворов-Черкесский. Ребята посетили два музейных пространства и обменялись мнениями об экскурсии за чашечкой чая в семейной гостиной.

      Экскурсию по экспозиции «Эхо войны» провела преподаватель истории, магистр Елена Васильевна Волкова. Из её рассказа наши гости узнали, что всё то, что они увидели, собрано силами педагогов и студентов Первого социального в Анапе. Редкие и интересные предметы времён Великой Отечественной войны заинтересовали подрастающее поколение. У ребят было много  вопросов, на которые Елена Васильевна дала исчерпывающие ответы, погрузив ребят в историческое прошлое нашей страны. Также ребята познакомились с "героями нашего времени" - студентами филиала - участниками специальной военной операции, портреты и награды которых представлены на одном стендов. Именно благодаря таким героям пишется современная история России.

     Затем наши экскурсанты окунулись в эпоху советского времени, ведь они оказались в музейном пространстве «Все мы родом из СССР». По этому уникальному объекту филиала экскурсию провела инициатор создания музея и коллекционер, и.о. директора Ирина Дмитриевна Свиридова. Она очень увлечённо представила ученикам школы-интерната интереснейшую историю о жизни людей в советской квартире, рассказала о предназначении всех предметов, находящихся в ней. Ребята с особым интересом слушали Ирину Дмитриевну, рассматривали экспонаты и отметили, что в таком месте они впервые и благодарны за то, что сегодня они смогли прикоснуться к одной из страничек в богатейшей истории нашего государства.

      Получив такое количество эмоций  ученическая молодёжь смогла поделиться друг с другом впечатлениями в уютной семейной гостиной, где ребятам устроили чаепитие.

Мы очень рады такой особенной дружбе между учебными заведениями!

705

актуальные новости

Яндекс.Метрика