Профориентация от Первого социального в Анапе в деле

Профориентация от Первого социального в Анапе в деле
«Выбираем профессии будущего» - девиз Дней открытых дверей, прошедших для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций города-курорта Анапа в феврале и начале марта. Открытые лекции от наших преподавателей, мастер-классы с участием актива Студенческого совета филиала РГСУ в г. Анапе дали возможность школьникам окунуться в атмосферу учебного заведения, узнать о специальностях и направлениях подготовки и возможностях профессионального роста.

     Живое общение с ровесниками открывает широкие возможности вовлечения в студенческую жизнь выпускников школ. Более 800 учащихся 8-ми школ курортного региона получили такую возможность.

     В этом материале мы расскажем о том, как прошёл один из Дней открытых дверей. Первое яркое впечатление на гостей произвел холл вуза, где замечательная фото-зона позволила сделать снимки на память. Откровенный восторг вызвали сценки из студенческой жизни в росписи на стенах столовой. Экскурсия по вузу позволила школьникам увидеть, какой насыщенной и интересной жизнью живут студенты, как много замечательных и успешных выпускников вуза сегодня трудятся на благо России в различных регионах и как много среди них героев, защищающих её независимость и благополучие. Традиционное посещение музейных экспозиций «Музей воинской славы» и «Все мы родом из СССР» ни одного из пришедших в вуз не оставило равнодушным. Увиденное вызвало огромный интерес и множество вопросов. Познавательная экскурсия завершилась в читальном зале разговором о специальностях колледжа и вуза. Актив Студенческого совета подготовил  презентацию, по завершению которой была проведена «Весёлая разминка, простая Викторинка», с награждением всех гостей сладостями. В заключении школьники увидели замечательную театральную сценку из студенческой жизни, получили буклеты и наклейки с рекламным материалом о Первом социальном в Анапе.

Уже на этой неделе, 13 марта, мы приглашаем всех желающих на День открытых дверей, который начнётся в 11.30.

326

актуальные новости

Яндекс.Метрика