Межведомственное профилактическое мероприятие «Курение. Взгляд изнутри»

Межведомственное профилактическое мероприятие «Курение. Взгляд изнутри»
Студенты Первого социального в Анапе узнали о том, как курение влияет на репродуктивное здоровье. В рамках Недели здоровья матери и ребёнка для них прошло профилактичекое мероприятие.

  На встречу со студентами пришли специалисты системы профилактики города-курорта Анапа: педагог-психолог отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы Олеся Толстых и специалист «Молодёжного центра 21 век» Алина Жук.

    Ребята посмотрели отрывок из фильма «Курение. Взгляд изнутри» и обсудили негативные последствия курения и парения на организм человека, а также заболевания, которые возникают при этом: рак, пневмония, инсульт, инфаркт, бесплодие. Особое внимание Олеся Толстых уделила влиянию курения на репродуктивное здоровье человека. В табачном дыме присутствует более пятидесяти токсичных соединений, вызывающих мутации и генетическое повреждение клеток. Токсины скапливаются в организме по мере увеличения количества выкуренных сигарет, в том числе в яичниках у женщины и в семенниках у мужчины. Женские половые клетки формируются ещё до рождения девочки. И если они повреждаются токсинами, то уже никогда не восстанавливаются. Поэтому курение часто приводит к бесплодию или рождению нездоровых детей.

    Специалист МКУ «МЦ 21 век» Алина Жук рассказала студентам о возможности реализации своих инициатив, волонтёрской деятельности и стипендиях для талантливой молодёжи.

    Все желающие прошли исследование на смокелайзере. Этот прибор показывает содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе .
 

541

актуальные новости

Яндекс.Метрика