Занятие по истории

Занятие по истории
Сегодня у первокурсников филиала РГСУ в г. Анапе прошло необычное занятие по истории. На него были приглашены участники военно-патриотического исторического клуба «Черномор», занимающиеся исторической реконструкцией.

     Они принесли с собой оружие, доспехи и повседневную одежду наших предков, воссозданные по реальным историческим образцам XIII-XIV веков. Студенты услышали очень интересные рассказы о том, из чего изготавливались оружие, доспехи или другой предмет, как они использовались, носились, в каких случаях применялись. Ребятам был продемонстрирован видеоролик с турнира по историческому фехтованию «Меч Черноморья», на котором выступали представители различных клубов реконструкции.

     Студенты были особенно рады возможности потрогать, взять в руки, надеть на себя принесенные в вуз экспонаты, что позволило им на практике ощутить тяжесть меча, щита или шлема, понять, что чувствовали носившие их далекие предки. Такая возможность «оживить» историю, «прикоснуться» к ней, вызвала отклик в сердцах ребят, яркие эмоции и богатые впечатления, которые позволят им еще лучше представить жизнь и быт средневековой Руси.

2767

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика