Встреча с писателем

Встреча с писателем
Нетрадиционно прошли занятия по дисциплине «Литература» 1 октября 2021 года в колледже филиала РГСУ в г. Анапе. В рамках изучения своего предмета кандидат филологических наук Вороновская Ирина Андреевна организовала познавательную встречу студентов первого курса с Иваськовой Ириной Викторовной – интересным автором, жителем нашего города, членом Союза писателей России и руководителем молодёжного литературного объединения «Авангард».

     «Как Ирина Викторовна стала писателем? Давно ли пишет книги? Как пишутся книги? Трудно ли это и что ее вдохновляет? Как найти сюжет для произведения?» В ходе хоть и непродолжительной, но оживленной и насыщенной беседы ребята получили ответы на эти и множество других вопросов.

   Молодая, талантливая гостья прочитала студентам свои рассказы «Снегурочка», «Норма Джин» и некоторые стихотворения. Приятно, что и сами произведения, и предыстория их создания не оставили аудиторию равнодушной.

    Кроме этого студенты узнали о литературной деятельности и литературной среде города, а также о конкурсном отборе участников в ЛО «Авангард». Все желающие могут отправлять свои произведения (стихотворения, прозу, публицистику или драматургические произведения) на электронную почту avangard-anapa@mail.ru . «Перед тем, кто пройдет конкурсный отбор, откроются разные возможности: получать профессиональную консультационную помощь при создании произведения; возможность творческого общения с единомышленниками; возможность «живых» выступлений и публикаций; участия в творческих и обучающих мероприятиях (семинарах, мастер-классах, конкурсах городского, краевого и всероссийского уровня). Наше литературное объединение обещает всестороннюю творческую поддержку ее участникам», – сообщила Ирина Викторовна.

      На память о встрече нам остались добрые впечатления от общения с интересным человеком и совместная фотография.

     Будем ждать новых интересных, творческих гостей в нашем филиале.

2711

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика