Всемирный день книги и авторского права

Всемирный день книги и авторского права
23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day). Праздник берёт свое начало с Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже в 1995 году. В этот день была принята резолюция об учреждении праздника, содействующего изданию и распространению книг - наиболее важного средства сохранения знаний. Всемирный день книги также способствовал усилению защиты авторского права. 

   Накануне "двойного праздника" преподаватель Мищенко Светлана Алексеевна провела лекционный час, рассказала ребятам о нормативно-правовых аспектах авторского права. Заострила внимание на том, что знание основ авторского права - это неотъемлемая составляющая любой творческой профессии.

     Далее студентам было предложено разделиться на три группы, чтобы самостоятельно, используя пошаговую инструкцию, предложенную преподавателем, не только создать объект авторского права, но и определить его как полноценный актив с приобретённой стоимостью и представить как предмет экономических сделок.

     Все три группы, работая над своим проектом, применяя полученные знания, творчески подошли к заданию! Успешно представили свои объекты интеллектуальной собственности охраняемых авторским правом! А так же пофантазировали и проанализировали о вкладе их объектов авторского права в экономику России!

2187

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика