Филиал РГСУ в Анапе приглашает наставников!

Филиал РГСУ в Анапе приглашает наставников!
   Первыми откликнулись эксперты Ассоциации выпускников Президентской программы "Директорский корпус" (Краснодар, Ростов-на-Дону) и международной программы предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблемы Enactus (Краснодар, Майкоп, Элиста). Начиная с этого учебного года они будут наставниками и консультантами студентов при реализации проектов и подготовке курсовых работ.   

    В филиале РГСУ в г. Анапе прошел межрегиональный семинар-совещание "Развитие системы наставничества при реализации студенческих проектов как фактор повышения качества производственной практики и востребованности выпускников". В совещании приняли участие члены Ассоциаций выпускников Президентской программы (из Краснодара и Ростова-на-Дону) и эксперты международной программы предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблемы Enactus. Участники совещания познакомились с Анапским филиалом РГСУ и высоко оценили планы развития. Наибольший интерес вызвали создание технопарка, ориентированного на решение социальных проблем города. 

    В ходе заседания обсуждались вопросы, которые могут найти свое практическое применение в кратчайшие сроки:

Какие наставники сегодня нужны студентам, чтобы курсовые и дипломные работы было интереснее сделать самому, чем скачать из интернета? 

В чем основная нематериальная мотивация экспертов-практиков в работе со студентами?

Какой должна стать современная экосистема вуза, чтобы стать интересной для экспертов, в том числе, потенциальных работодателей?

Как не сделать экспертов конкурентами педагогам?

     Какие инновационные подходы к организации студенческой проектной деятельности мы можем внедрить уже в этом учебном году. По итогам совещания было подготовлено рамочное соглашение о сотрудничестве с ККОО ВПП "Директорский корпус". Несколько экспертов выразили свою готовность участвовать в качестве наставников в течение учебного года. А самая маленькая участница совещания украсила собой фото с экспертами как будущая студентка Российского государственного социального университета!

2741

актуальные новости

Яндекс.Метрика