Урок Памяти

Урок Памяти
30 ноября, в преддверии Дня неизвестного солдата, в филиале РГСУ в г. Анапе прошел Всероссийский урок Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

     В мероприятии принял участие руководитель Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» М.И. Пронин, который рассказал студентам об особенностях, знаках различия и изменениях военной формы Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Еще одним участником урока Памяти стал руководитель военно-патриотического исторического клуба «Черномор» А.М. Коробков, познакомивший ребят с поисковым движением в Краснодарском крае, также он рассказал о сделанных в ходе экспедиций находках, привел примеры разных ситуаций, с которыми сталкивались поисковики в ходе идентификации останков воинов по найденным вместе с ними вещам.

     Молодому поколению были продемонстрированы видеоролики об истории поискового движения в крае и фильм «Наследники Победы» - воспоминания ветеранов о боевых буднях, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Студенты узнали много нового и интересного для себя, в т.ч. научились складывать из бумаги «солдатские треугольники» - письма с фронта. Представленная экспозиция из обнаруженных в ходе поисковых работ экземпляров оружия, личных вещей солдат, сохранившихся писем, не оставила ни кого равнодушным, каждый смог прикоснуться к частичке истории и задуматься, какой ценой была завоевана Победа.

2794

актуальные новости

Яндекс.Метрика