Урок мужества прошел в филиале РГСУ в г. Анапе

Урок мужества прошел в филиале РГСУ в г. Анапе
19 февраля 2020 г., в преддверии Дня защитника Отечества в филиале РГСУ в г. Анапе прошел урок мужества «В душе болит Афганистан», цель которого: способствовать формированию гражданственности и патриотизма студенческой молодежи через памятные события военной истории России.

     19 февраля 2020 г., в преддверии  Дня защитника Отечества в филиале РГСУ в г. Анапе прошел урок мужества «В душе болит Афганистан», цель которого:  способствовать формированию гражданственности и патриотизма студенческой молодежи через памятные события военной истории России.

     Ведущие мероприятия Губская Виктория и Фастов Александр напомнили присутствующим, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Республики Афганистан и в этот день по всей стране вспоминают не только героев вернувшихся с войны, но и «оставшихся» на поле боя.

     Гостем урока мужества стал ветеран войны в Афганистане, подполковник запаса Тарасов Сергей Владимирович. Он поделился своими воспоминаниями о нелегкой службе в Республике Афганистан, где  32 года назад вместе с другими молодыми лейтенантами находился на непростом участке - Кабульской трассе. Рассказ дополнила экспозиция оружия и снаряжения той войны.

   Студенты посмотрели фильм, читали стихи о мужестве советского солдата. В заключительном слове Моргайлик Марианна Александровна, кандидат политических наук, доцент, поблагодарила Тарасова Сергея Владимировича за интересную встречу, отметила, что поколение, опаленное  огнем афганской войны, как никто усвоило военные и нравственные ее уроки и пожелала всем присутствующим  уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия.

3479

актуальные новости

Яндекс.Метрика