УЧЕБНО-ПОЗНАЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ «ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?»

УЧЕБНО-ПОЗНАЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ «ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?»
Критическое мышление — один из актуальных и ключевых навыков XXI века, позволяющий анализировать информацию, делать выводы и принимать решения на основе проведённого анализа. С 20 по 24 марта преподаватели филиала РГСУ в г.Анапе Алена Олеговна Глушич и Людмила Владимировна Чалабаева провели ряд мероприятий по развитию указанного выше навыка.   

    В понедельник студенты 2 курса специальности  «Право и организации социального обеспечения» совершили путешествие в прошлое, просмотрев и обсудив различные эксперименты, связанные с памятью, восприятием, анализом ещё во время СССР и сравнили их с состоянием дел на данный момент.

     Во вторник студенты во время круглого стола обсудили такие вопросы как: когнитивные искажения в современном  мире, Soft Skills, поиск  достоверной информации в интернете, критическое  мышление в профессиональной деятельности будущего специалиста и другое.

       В среду прошла игра «Тренируй свой мозг» на практическое освоение навыка критического мышления и его формирование.

   В четверг студенты во время мастер-класса «Мир через экран» тренировались отфильтровать информацию, которую нам навязывают СМИ, распознавать где правда или ложь и можно ли судить о предмете или личности по первому впечатлению.

   Заключительной частью стала интеллектуально-познавательная игра «Детективное агентство» в пятницу, во время которой студенты почувствовали себя настоящими детективами, расследуя преступления по указанным уликам, строили гипотезы и решали загадки.

Всем ребятам очень понравилось участвовать в таком интересном и познавательном тренинге.

Благодарим преподавателей Первого социального в Анапе за такое интересное мероприятие!

2352

актуальные новости

Яндекс.Метрика