Трудовые коллективы должны быть здоровы!

Трудовые коллективы должны быть здоровы!
11 октября специалисты отделения медицинской профилактики МБУЗ «Городская многопрофильная больница МО г-к Анапа» провели медицинское обследование сотрудников филиала РГСУ в г. Анапе прямо на рабочих местах.

В рамках мероприятия врач-эндокринолог Наталья Александровна Школа показала презентацию и рассказала о принципах правильного питания, о причинах набора лишнего веса, а также о том, как избежать ожирения.

14 человек смогли получить квалифицированное медицинское обследование и консультации терапевта и эндокринолога, не посещая медицинские учреждения. Всем было проведено уникальное обследование - биоимпедансный анализ тела. Этот метод позволил охарактеризовать состояние белкового, липидного, водного, минерального обмена и скорость метаболических процессов, а также выявить риски развития ряда заболеваний. По результатам обследований эндокринолог проконсультировала каждого человека и дала рекомендации по выбору оптимального метода снижения веса и уровню физической нагрузки.

Также в рамках предложенной программы осмотра   экспресс-методами, сотрудники филиала РГСУ в г. Анапе имели возможность сделать оценку состояния сердца при помощи компьютеризированной системы скрининга сердца «Кардиовизор», анализ общего холестерина и глюкозы в крови, спирометрию (исследование функций внешнего дыхания), определить показатели артериального давления, а по результатам обследования получить индивидуальные рекомендации терапевта для поддержания здоровья и коррекции образа жизни

Все участники мероприятия получили наглядные материалы различной тематики: по формированию здорового образа жизни и правильному питанию, а также по диспансеризации, правилам оказания первой помощи и водному травматизму.

5441

актуальные новости

Яндекс.Метрика