Тотальный диктант-2022 в филиале РГСУ в г. Анапе

Тотальный диктант-2022 в филиале РГСУ в г. Анапе
Автором текста Тотального диктанта этого года стала писатель, лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова. На площадках в нашей часовой зоне написали фрагмент текста «Девятисотый» – «Гроза».

     Тотальному диктанту в филиале РГСУ  в г. Анапе в этом году исполнилось 3 года.

    В субботу, 9 апреля, для написания диктанта у нас собралось более пятидесяти человек. Радует, что желающих проверить свою грамотность на наших площадках растёт.

    Эта просветительская акция объединяет разных людей, но имеющих общий интерес – любовь к русскому языку. Посмотрите хотя бы на состав команды Тотального диктанта-2022 в филиале РГСУ в г. Анапе. Организатор, филолог, «диктатор» – Вороновская Ирина Андреевна, кандидат филологических наук, преподаватель. «Диктатор» второй площадки – всегда желанный гость Иваськова Ирина Викторовна, известный в Анапе, да и не только в Анапе, прозаик, член Союза писателей России и руководитель молодежного литературного объединения «Авангард». Руководитель студенческой волонтерской группы – кандидат экономических наук, доцент Седых Наталья Корнельевна. Волонтерами мероприятия были наши студенты Варданян Татев, Пяткова Мария, Бургышев Дмитрий и Кюрджиева Клара. А в роли ведущего в этом году выступила магистр, аспирант Лозыченко Юлия Эдуардовна, преподаватель таких дисциплин, как математика и естествознание.

    Уверены, всем не терпится узнать, как справились с диктантом. Результаты будут опубликованы после 16 апреля. Сертификат с оценкой будут в вашем личном кабинете. Зайдите на сайт totaldict.ru, нажмите на кнопку «Узнать результат» и авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте. Вам понадобятся данные, которые вы указали на бланке – фамилия или псевдоним, имя, кодовое слово.

Всем спасибо за участие!

Не терпиТСЯ встретиТЬСЯ на Тотальном диктанте-2023!

2756

актуальные новости

Яндекс.Метрика