Студенты филиала РГСУ в г. Анапе приняли участие во встрече общественности с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александром Бродом и председателем Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека Андреем Зайцевым, которая состоялась в Администрации города-курорта Анапа 5 сентября 2020 г.

   Встреча прошла в формате диалога. Из зала прозвучали вопросы о повышении эффективности взаимодействия кандидатов и избирателей в предвыборный период, необходимости правового просвещения граждан в вопросах избирательного процесса. Участники обсудили возможность оказания консультативной помощи кандидатам на этапе регистрации, формирование депутатского фонда в целях оперативного разрешения вопросов, поступающих от жителей.

    Студенты  филиала РГСУ в г. Анапе выдвинули инициативу создания консультационного пункта по правам человека, а также участия в качестве волонтеров-наблюдателей на выборах 13 сентября 2020 года.

   Александр Брод и Андрей Зайцев поддержали оба предложения студентов и выразили готовность лично включиться в части информационной, методической и консультационной поддержки. Александр Брод отметил, что подобная активность молодежи является основой развития современного гражданского общества и в целом будет способствовать повышению грамотности подрастающего поколения в части своих прав.

2677

актуальные новости

Яндекс.Метрика