Студент Илья Киселёв представил университет на практической конференции «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы»

Студент Илья Киселёв представил университет на практической конференции «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы»
Сегодня на базе комнаты Боевой Славы управлением по делам молодежи была проведена пленарная сессия муниципальной практической конференции «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы».

    С 26 октября по 2 ноября 2020 года с целью воспитания культуры межнационального общения, формирования общероссийской гражданской идентичности, а также профилактики экстремизма в молодежной среде на территории муниципального образования город-курорт Анапа проводилась муниципальная практическая конференция «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы». В рамках первого этапа в организациях высшего и среднего профессионального образования были организованы тематические площадки для работы по дискуссионным темам, где участники представили свои учебно-творческие работы.

   Сегодня на пленарной сессии были заслушаны наиболее содержательные доклады, занявшие I места по дискуссионным темам конференции. На мероприятие в качестве почетных гостей и членов экспертного совета были приглашены: главный специалист отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества и общественно-политического мониторинга администрации муниципального образования город-курорт Анапа Непечида Татьяна Васильевна; главный специалист управления по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа Кисеев Михаил Игоревич; заместитель председателя национально-культурной общественной организации греков города-курорта Анапа «Горгиппия» Стафионов Дмитрий Георгиевич; заместитель председателя общественной организации муниципального образования город-курорт Анапа «Центра армянской национальной культуры им. Н.А. Испирьяна» Аракелян Тигран Самвелович; руководитель муниципального казенного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» Пронин Максим Игоревич.

     В дискуссионной теме «Межнациональные конфликты и проявления экстремизма: правовое обеспечение профилактики и противодействия в современной России» филиал РГСУ в г. Анапе представлял студент 1 курса направления "Юриспруденция" Киселёв Илья. По итогам выступления Илья награжден дипломом III  степени.

    Поздравляем Илью с наградой и желаем дальнейших успехов в учебно-творческой работе!

2817

актуальные новости

Яндекс.Метрика