СПИД там, где мы живем, но не среди нас

СПИД там, где мы живем, но не среди нас
2 декабря в филиале РГСУ в г. Анапе специалисты городской больницы провели профилактическое мероприятие "СПИД там, где мы есть, но не среди нас"

      2 декабря в филиале РГСУ в г. Анапе специалисты городской больницы провели профилактическое мероприятие "СПИД там, где мы есть, но не среди нас". С историей возникновения этой памятной даты студентов ознакомила педагог-психолог отделения медицинской профилактики О.В. Толстых. О вирусе, путях его передачи, мерах профилактики юноши и девушки узнали из мини-лекции врача-инфекциониста, заведующего по профилактике и борьбе со СПИДом городской поликлиники Анапы О.М. Крывуля. Она также рассказала о появлении и распространении этого вируса в Советском Союзе, актуальной эпидемиологической ситуации в России, Краснодарском крае и Анапе.

    Для закрепления материала специалисты провели небольшой интерактив: ребятам раздали большие листы, на которых были обозначены реальные и мифические пути передачи инфекции. Задачи участников интерактива заключалась в том, чтобы определиться по двум большим группам: "МИФ" и "РЕАЛЬНОСТЬ". Отрадно, что ребята безошибочно справились с данным заданием.

    В заключении юноши и девушки посмотрели ролик Всероссийского открытого урока "Стоп ВИЧ/СПИД" и ознакомились с информацией на красочных листовках, буклетах, плакатах.

3694

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика