Cтуденты Анапского филиала РГСУ приняли участие в III Международной практической конференции «Медиация: опыт настоящего. Перспективы будущего», организованной Краснодарской АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» в рамках реализации проекта «Медиация как способ создания бесконфликтной среды в образовательных учреждениях» при поддержке Фонда президетских грантов.

     На два дня – 17 и 18 сентября в Анапе собрались более 150 специалистов в сфере медиации — от экспертов федерального уровня до начинающих специалистов, а также уполномоченные по правам ребенка из 12 регионов России. Основные направления работы конференции были: «Опыт и перспективы развития технологий медиации» и «Медиация в образовании и при работе с семьями с участием несовершеннолетних детей».

    По итогам участия в конференции достигнуты следующие договоренности: создать на базе Анапского филиала РГСУ Молодежный центр переговоров и медиации, организовать участие педагогов и студентов в конкурсах грантов по теме внедрения медиативных технологий в образовании,внести предложение Союзу «WorldSkills Россия» по включению компетенции «Медиация» в число компетенций, по которым проводятся чемпионаты Молодых профессионалов.

  Участники конференции выразили готовность поддержать наших студентов в их инициативах.

  Особую благодарность за конструктивный диалог мы выражаем:

   Махневой Ольге Павловне – директору АНО «Уральский центр медиации»;

   Денисовой Светлане Анатольевне – уполномоченной по правам ребенка в Пермском крае; 

  Коновалову  Атону Юрьевичу – эксперту Городского психолого-педагогического центра  Департамента образования  и науки города Москвы, руководителю направления «Школьные службы примирения», член Европейского форума по восстановительному правосудию;

   Бесединой Ольге Юрьевне – руководителю Центра поддержки семьи и детства, члену Общественной палаты г. Краснодара, члену ассоциации по защите прав семей.

  Архипкиной Анастасии Сергеевне – председателю правления Ассоциации "Байкальская лига медиаторов", директору "Первой Иркутской службы медиации", члену Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области – за подготовку и проведение деловой игры по освоению основных инструментов медиатора.

  Аладину Алексею Андреевичу – руководителю Центра «Профайлинг и коммуникации» отдельное спасибо от наших студентов. «Он произвел фурор в нашем сознании среди всех Выступающих! Его грамотность, профессионализм и манера общения вызвала кучу положительных эмоций и подтолкнула нас на изучение основ анализа и прогнозирования поведения человека!» – поделились студенты после посещения Вашего мастер-класса.

   Надегиной Наталье и Бондаренко Елене – специалистам АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» за четкость и слаженность действий и внимательное отношение к волонтерам, и, конечно же, Морозовой Елене Владимировне – Президенту АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» за организацию столь значимого мероприятия для социальной сферы страны!

2641

актуальные новости

Яндекс.Метрика