Служба ЕДДС всегда на службе

Служба ЕДДС всегда на службе
Сегодня лекционный час для студентов провела специалист  Единой дежурно-диспетчерской  службы муниципального образования г-к Анапа (ЕДДС) Щепова Анастасия Петровна. 

   Анастасия Петровна рассказала ребятам о том, что ЕДДС - это орган повседневного управления подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, предназначенный для координации действий дежурных и диспетчерских служб, действующих на территории муниципального образования г-к Анапа, и создаваемый при органах управления, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при органе местного самоуправления. Раскрыла основные задачи стоящие перед специалистами ЕДДС. Затронула Важные моменты при приеме от населения и организаций сообщений об угрозе или факте возникновения ЧС, на которых необходимо заостриться, чтобы понять достоверны ли принимаемые сведения.

     После теоретической части, спасатели бригады ЧС показали ребятам из чего состоит их снаряжение. Рассказали как оказывают помощь в различных ситуациях. Продемонстрировали как правильно пользоваться тем или иным оборудованием. Лекция была не только познавательной, но и интересной. Ребята могли не только потрогать оборудование и примерить снаряжение, но и почувствовать себя спасаемым и спасателем. Начальник бригады разрешил студентам и полежать на носилках, и одеть экипировку спасателя. Завершилась лекция уже в дружеской обстановке, где студенты задавали вопросы в том числе и личного характера. И на вопрос об образовании, выяснили, что начальник бригады - выпускник филиала РГСУ в г. Анапе  2009 года.

2378

актуальные новости

Яндекс.Метрика