С заботой о многодетных семьях

С заботой о многодетных семьях
15 октября 2020 года  студенты филиала приняли участие  в городском круглом столе на актуальную тему: «Ипотечное кредитование для многодетных семей»,  организованном преподавателями кафедры социальной работы, гражданского права и процесса Мищенко С.А., к.пол.н. Моргайлик М.А., Свиридовой И.Д., к.культ. Пинской М.В.

    Встречу открыл директор филиала к.ф.-м.н. Грицай Валерий Викторович. Участники круглого стола в живой дискуссии  обменялись разнообразными мнениями по вопросам  состояния ипотечного кредитования для многодетных семей в МО город-курорт Анапа;  реализации  льготы на получение земельного участка; решения возникающих проблем.

    Как показали выступления и вопросы от  многодетных мам  Булавиной Ольги Васильевны и Лейтан Елены Анатольевны,  на пути получения ипотеки возникают трудности, связанные с правовым нигилизмом, что обусловливает необходимость  создания методических рекомендаций в помощь многодетным семьям.  В подготовку рекомендаций, как отмечено в резолюции, могут внести свой посильный вклад студенты филиала, обучающиеся по направлению подготовки  Юриспруденция и специальности Право и организация социального обеспечения.

    Активное участие в дискуссии приняли Ермакова Ирина Владимировна, специалист отдела ипотечного кредитования, Веденеева  Анжела Викторовна – заместитель директора ГБУ СО КК «Анапский комплексный центр социального обслуживания  населения», заведующая отделом помощи семье и детям; Трескин Дмитрий Александрович,  семейный психолог,  Эйриян  Амазасб  Арсенович,  депутат МО  г.-к. Анапа четвертого созыва по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 6.

    Благодарим всех участников круглого стола за проявленный интерес и неравнодущное отношение к проблемам многодетных семей и ждем новых встреч в филиале РГСУ в г.Анапе.​

3046

актуальные новости

Яндекс.Метрика