С 30 марта открыта регистрация на Тотальный диктант–2022

С 30 марта открыта регистрация на Тотальный диктант–2022
Тотальный диктант – ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. Автор Тотального диктанта 2022 года – Марина Степнова. Пишем 9 апреля в 14.00.

     В этом году Тотальный диктант можно написать в трёх форматах. Для тех, кто по каким-то причинам не может писать диктант лично, есть возможность написать онлайн-диктант. Для этого в день проведения акции в выбранное время нужно зайти на сайт totaldict.ru, нажать кнопку «Написать диктант» и выбрать удобный для себя формат: трансляцию или запись диктовки. Диктант пишется в специальном «окне» сайта, а по завершении отправляется на проверку. Трансляции акции будут доступны в день проведения Тотального диктанта 9 апреля в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени.  

     Из любой точки мира диктант можно будет написать также в формате #пишемдома. Для этого  в день диктанта нужно включить трансляцию с сайта, написать текст и проверить его самостоятельно, после того как на сайте появится разбор текстов. 

    Филиал РГСУ в г. Анапе предлагает воспользоваться третьим форматом – написать диктант у нас. Текст Тотального диктанта–2022 прочитают прозаик, член Союза писателей России, руководитель молодёжного литературного объединения «Авангард» Иваськова Ирина Викторовна и наш преподаватель, кандидат филологических наук Вороновская Ирина Андреевна. Для регистрации на очный диктант на сайте totaldict.ru нужно выбрать город Анапу, затем вкладку «Площадки» и зарегистрироваться на одной из двух удобных площадок филиала РГСУ в г. Анапе. 

С удовольствием ждем всех желающих!

2366

актуальные новости

Яндекс.Метрика