Профилактическое мероприятие "Правильный выбор" прошло в филиале РГСУ в г. Анапе

Профилактическое мероприятие "Правильный выбор" прошло в филиале РГСУ в г. Анапе
16 марта 2020 года специалисты служб системы профилактики Анапы провели информационно-просветительское занятие «Правильный выбор» со студентами филиала РГСУ в г. Анапе. 

  16 марта 2020 года специалисты служб системы профилактики Анапы провели информационно-просветительское занятие «Правильный выбор» со студентами филиала РГСУ в г. Анапе. Перед студентами выступили: специалист Молодежного центра «21 век» Валерия Чугайнова; специалист управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город-курорт Анапа Евгений Смирнов; инспектор ОПДН отдела МВД по городу Анапе Дарья Красильникова; педагоги-психологи отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская больница города Анапы» Олеся Толстых и Ольга Венгерская.

    В ходе мероприятий ребятам рассказали о правовой ответственности за употребление, хранение, распространение психоактивных веществ, нарушение закона 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", возможностях управления по делам молодежи по организации досуга молодых людей.

   Педагог-психолог Олеся Толстых  в своем выступлении затронула вопрос выбора, который ежедневно стоит перед юношами и девушками, а также возможных последствиях сделанного выбора. Специалист в области психологии и педагогоики Ольга Венгерская обратила внимание, что с возрастом приходится делать все более серьезный выбор и нести за это разного рода ответственность. Важным моментом, стал тезис о том, что в орбиту принятого решения вовлекаются разного рода люди, и, в первую очередь, семья. Последствия правильного/неправильного выбора может сказаться на близких как в ближайшей перспективе, так и через какое-то время. Обращение специалистов к аудитории вызвало живую реакцию и дискуссию о том, стоит ли обращать внимание на мнение социума или нет.

3058

актуальные новости

Яндекс.Метрика