Мероприятия ко Дню народного единства

Мероприятия ко Дню народного единства
Сегодня, в преддверии достаточно молодого праздника для нашей страны, – Дня народного единства, студенты филиала провели митинг-концерт «Мы вместе», стали участниками муниципальной практической конференции «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы», написали этнографический диктант и высадили деревья дружбы.

     С самого утра Студенческий совет во дворе университета провёл патриотическое мероприятие, на котором его председатель Иван Федорин обратился к ребятам с призывом поддержать инициативу нашей землячки Маргариты Симоньян в популяризации поэзии с фронта. Студенты всех курсов и специальностей читали стихи фронтовиков и пели их песни. Затем оформили стенд с авторскими стихами и песнями в холле вуза.

   На базе комнаты Боевой Славы города-курорта Анапа прошла итоговая пленарная сессия муниципальной практической конференции «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы». В её работе приняли участие студенты специальностей «Социальная работа», «Право и организация социального обеспечения» Татев Варданян, Ксения Максимова, Юлия Маленьких, представившие доклады «Особенности формирования межнационального диалога в Краснодарском крае» (руководитель, к.с.н. Ирина Вячеславовна Родичева), «Правовые источники противодействия экстремизму в Российской Федерации» (руководитель, к.ю.н., доцент Маринкин Д.Н.). По итогам пленарной сессии победителями стали Татев Варданян и Максимова Ксения, а дипломантом Юлия Маленьких.

    Также студенты поддержали идею Федерального агентства по делам национальностей и написали «Большой этнографический диктант», девиз которого «Народов много – страна одна!».

     В нашем филиале учатся ребята из разных уголков России и ближнего зарубежья, мы все живём в мире и согласии. Студенческая инициатива и проведённая сегодня акция «Дерево дружбы» является тому подтверждением.

     Каждый человек – частичка мира, каждый народ – яркий и достойный фрагмент целого пазла нашей большой планеты. Мы хотим и стремимся к тому, чтобы все народы мира жили дружно. Желаем каждому чтить традиции своих предков и уважать обычаи соседей на Земле.

1996

актуальные новости

Яндекс.Метрика