«Информатика и её роль в образовательном пространстве»

«Информатика и её роль в образовательном пространстве»
4 декабря отмечается День информатики в России – сегодня, в рамках этой даты, в филиале РГСУ в г. Анапе проведено студенческое мероприятие «Информатика и её роль в образовательном пространстве», в рамках которого прошли презентация команд-участников, викторина на знание учебной дисциплины «Информатика» и дискуссия об информационно-коммуникационном пространстве Интернет.

     Студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Колледжа, обучающиеся на базе 11-ти классов, разделились на две команды – «Жемчужина», Winx» и членов экспертной группы. В первом задании ребята представили свои интересные, креативные «визитки». Они были настолько информативными, что молодые люди узнали друг о друге много нового и интересного, связанного с творчеством и хобби, что однокурсники тщательно скрывали.

    Также команды провели дискуссию на тему «Интернет: за и против!», после чего у них было равное количество баллов. Решила исход соревновательной части мероприятия викторина, проверившая теоретические знания по информатике. Она состояла из 20 вопросов, за одну минуту, посовещавшись, команды давали свои ответы.

      Итог мероприятия: 1 место – команда «Жемчужина», 2 место – команда «Winx».

     Организатор мероприятия Пинская Маргарита Владимировна, кандидат культурологии, отметила хорошую эрудицию и подготовку ребят, которые проявили большой интерес к изучению учебной дисциплины «Информатика» и творческий подход. По просьбе студентов подобные мероприятия станут традиционными.

1670

актуальные новости

Яндекс.Метрика