Быть здоровым – это модно

Быть здоровым – это модно
Именно под таким девизом 20 сентября прошла презентация и медицинское обследование на базе филиала РГСУ в г. Анапе для сотрудников филиала и волонтеров автономной некоммерческой организации социальной адаптации пенсионеров «Серебряный возраст», которое провели специалисты отделения профилактики МБУЗ «Городская многопрофильная больница города-курорта Анапа».

         В ходе встречи врач-эндокринолог Наталья Александровна Школа рассказала о принципах правильного питания, причинах набора лишнего веса, а также о том, как избежать ожирения.

         24 человека получили прекрасную возможность пройти квалифицированное медицинское обследование  и консультации врача терапевта и эндокринолога. В рамках предложенной программы осмотра экспресс-методами, все участники профилактического мероприятия имели возможность сделать оценку состояния сердца при помощи компьютеризированной системы скрининга сердца «Кардиовизор», анализа общего холестерина и глюкозы в крови, определить показатели артериального давления, а по результатам обследования получить индивидуальные консультации специалистов в области здоровья человека.

         Кроме того, все участники встречи прошли биоэмпедансный анализ тела, который позволяет охарактеризовать состояние белкового, липидного, водного, минерального обмена и скорость метаболических процессов, а также выявить риски развития ряда заболеваний.

         Все присутствующие на мероприятии получили наглядные материалы по формированию здорового образа жизни и правильному питанию и обещали придерживаться советов медицинских работников и следовать девизу «Быть здоровым – это модно»!!!

5835

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика