5 декабря - Международный День Волонтера

5 декабря - Международный День Волонтера
В Международный день волонтера, 5 декабря 2019 года, в филиале РГСУ в г. Анапе состоялась городская научно-практическая конференция, которая собрала в одном зале представителей разных поколений, объединенных идеей  добровольчества

          В Международный день волонтера, 5 декабря 2019 года, в филиале РГСУ в г. Анапе состоялась городская научно-практическая конференция, которая собрала в одном зале представителей разных поколений, объединенных идеей  добровольчества. С приветственным словом обратилась к аудитории заместитель директора филиала Свиридова Ирина Дмитриевна.

       Выступающие: инициатор проведения конференции, преподаватель филиала РГСУ в г. Анапе д.п.н. А.Н. Михайлов; историк, краевед, патриот Анапы В.А. Валиев,  к.п.н. М.А. Радзивилова, руководитель  военно-патриотического  исторического клуба «Черномор» А.М. Коробков,  полковник пограничных войск России Д.В. Крицкий, представители некоммерческой организации адаптации пенсионеров «Серебряный возраст» Л.С. Гусакова и Иванищева Е.М., студенты филиала РГСУ в г. Анапе Пирятинский Данил, Гизоян Элен, Ольга Валиева из Анапского сельскохозяйственного техникума затронули в своих докладах вопросы становления добровольчества в России,  вклада добровольцев  в Великую Победу, в том числе, освобождение Кубани от фашистских оккупантов,  возрождения и превращения волонтерства в мощное движение в наше время. Выступления вызвали неподдельный интерес, ведь сам волонтер – это человек с горячим, беспокойным и неравнодушным сердцем.  После подведения итогов конференции к.пол.н. Моргайлик М.А.,  гости продолжили общение за сладким столом в уютной семейной гостиной филиала.

        Конференция завершилась, но никогда не закончится  работа волонтера, ведь на земле всегда будут те, кто ждет помощи и  поддержки. Поэтому мы ставим не точку, а многоточие…

       «Доброта, готовность защищать слабого и беззащитного – это, прежде всего, мужество, бесстрашие души»  (В.А. Сухомлинский​).

3093

актуальные новости

Яндекс.Метрика